Меню Поиск

Закрыть

Дом ветерана ВОВ в Подмосковье признали непригодным для жилья после возбуждения уголовного дела

05.10.2017 14:51

Дом ветерана ВОВ в Подмосковье признали непригодным для жилья после возбуждения уголовного дела

Теги: СК , Ветераны , Московская область , ветхое жилье , Солнечногорский район , халатность

Дом ветерана Великой Отечественной войны Владимира Ручкина в Солнечногорском районе Московской области признали непригодным для жилья после вмешательства Следственного комитета (СК). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК по региону.

«После возбуждения уголовного дела органами местного самоуправления Солнечногорского района было проведено обследование жилищных условий В.Ручкина и занимаемое им жилье признано непригодным. В.Ручкин был признан как нуждающийся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, в помещениях администрации сельского поселения Луневское проведены выемки, также допрошены свидетели - глава поселения, сотрудники администрации и председатель местного совета ветеранов.

Ранее Агентству «Москва» сообщили, что СК возбудил уголовное дело о халатности по факту нарушения прав 92-летних ветеранов - участника ВОВ В.Ручкина и его парализованной супруги, ветерана тыла и инвалида. Они живут в ветхом доме, хотя имеют право на получение жилья в первоочередном порядке. В ведомстве рассказали, что дом В.Ручкина отказывались признать непригодным для проживания и ставить в очередь на получение нового жилья. Кроме того, сообщалось, что к парализованной супруге В.Ручкина отказываются приезжать соцработники.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.05.2017 09:36

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения прав ветеранов ВОВ в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок