Меню Поиск

Закрыть

Более 280 объектов образования построено в Москве за семь лет

05.10.2017 13:39

Более 280 объектов образования построено в Москве за семь лет

Теги: Хуснуллин , Школы , Строительство , Детские сады

Более 280 объектов образования построено в Москве за семь лет, благодаря чему было создано 10 тыс. новых рабочих мест для специалистов этой сферы. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«За семь лет в Москве построено​ и сдано в эксплуатацию 284 новых школы и детских сада на 78 тыс. мест. Таким образом, мы не только решили проблему дефицита мест в образовательных учреждениях, но и обеспечили работой более 10 тыс. педагогов и других специалистов этой сферы», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Заместитель мэра напомнил, что строительство объектов социальной инфраструктуры остается одной из важнейших задач работы Стройкомплекса Москвы. С начала 2017 г. Стройкомплексом введено 12 объектов образования на 7,5 тыс. мест, а всего до конца года будет построено 42 новых объекта на 17,5 тыс. мест. При этом часть объектов возводится за счет инвесторов.

«За счет средств бюджета в следующем году планируется ввести 39 образовательных учреждений более чем на 16 тыс. мест. Кроме этого, инвесторы должны открыть еще 14 школ и детских садов почти на 5 тыс. мест», - уточнил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок