Меню Поиск

Закрыть

Схему зоны входа в сафари-парк под Волоколамском могут разработать к концу октября

эксклюзив

05.10.2017 13:27

Схему зоны входа в сафари-парк под Волоколамском могут разработать к концу октября

Теги: Зоопарк , Парки , Московский зоопарк

Схему генплана входной зоны будущего сафари-парка Московского зоопарка могут разработать уже к концу октября. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Входная зона сафари-парка будет располагаться в пос. Сычево Волоколамского района (на территории питомника Московского зоопарка - прим. Агентства «Москва»). Разработать схему генплана планируется в течение 21 дня», - говорится в документе.

В границах входной зоны будет расположено кафе с террасой на 60-80 посадочных мест. Также там будут установлены различные малые архитектурные формы и арт-объект, предусмотрены служебные помещения, два поста охраны, автомобильная и автобусная парковки. Также территорию планируется обеспечить сетью Wi-Fi.

Ранее генеральный директор «Московского зоопарка» Светлана Акулова сообщала о планах по созданию сафари-парка с животными из российских регионов. Уточнялось, что там можно будет увидеть северных оленей, верблюдов и киангов. Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский также заявлял, что там, как и в самом зоопарке, смогут обитать львы, слоны, носороги, жирафы и другие экзотические животные.

Кроме того, на территории парка планировалось создать зоны отдыха и рекреации, кафе, кемпинг, а также проложить несколько маршрутов для велосипедов и электрокаров.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок