Меню Поиск

Закрыть

«Горкапстрой» спроектирует мост через Москва-реку от Каширского шоссе до района Печатники

05.10.2017 11:49

«Горкапстрой» спроектирует мост через Москва-реку от Каширского шоссе до района Печатники

Теги: Печатников , Мосты , Строительство , Москва , Департамент строительства

Проектирование моста через Москва-реку, который соединит Каширское шоссе с районом Печатники, выполнит ООО «Горкапстрой», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства подвел итоги конкурса на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по строительству многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от ул. Каспийская до ул. Шоссейная и мостового перехода через Москва-реку. Победителем стал ООО «Горкапстрой», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что цена контракта, предложенная победителем, составляет 604 млн 61 тыс. руб. Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта.

Так, проектом предусматривается строительство: восьмиполосного моста через Москва-реку в створе ул. Шоссейная и ул. Каспийская протяженностью 1,1 км; трех эстакад-съездов на левом берегу Москва-реки общей протяженностью 636 м; восьмиполосной эстакады, пересекающей Каширское шоссе и ул. Кантемировская; эстакад-съездов на Каширское шоссе, с Каширского шоссе и на ул. Кантемировская; направленных съездов на Каширское шоссе, ул. Донецкая и ул. Кантемировская; реконструкция ул. Кантемировская, ул. Донецкая.

По словам А.Бочкарева, после завершения работ на этом участке, автомобилистам не придется делать большой крюк и ехать по Каширскому шоссе в центр, чтобы попасть в соседний район, позволив сократить время в пути.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок