Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил народную артистку СССР И.Чурикову с днем рождения

05.10.2017 11:44

С.Собянин поздравил народную артистку СССР И.Чурикову с днем рождения

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку СССР Инну Чурикову с 74-летием. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте столичного правительства.

«Звезда театра и кино, Вы являетесь кумиром миллионов поклонников искусства. С неподражаемым талантом и обаянием Вами создана богатая галерея женских образов, украсивших десятки любимых отечественных фильмов. На сцене «Ленкома» Вы дарите зрителям незабываемую радость встречи с театральным искусством самой высокой пробы», - говорится в телеграмме.

И.Чурикова родилась в 1943 г. Еще будучи школьницей, она занималась в студии при Московском драматическом театре им. К.Станиславского, в 1965 г. окончила Высшее театральное училище им. М.Щепкина, затем три года работала в Московском театре юного зрителя. С 1975 г. актриса работает в Московском государственном театре «Ленком». В кино актриса дебютировала в 1960 г. Она снималась в фильмах «Морозко», «Неуловимые мстители», «Ширли-Мырли» и многих других картинах, а также в нескольких сериалах.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок