Меню Поиск

Закрыть

Отопление включено в 97% многоквартирных домов в Подмосковье

05.10.2017 10:45

Отопление включено в 97% многоквартирных домов в Подмосковье

Теги: Отопление , Московская область , Жилые дома

В Московской области отапливаются практически все соцобъекты и жилые многоквартирные дома, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 5 октября в регионе подано тепло на 98% объектов социальной сферы и 97% многоквартирных домов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, тепло подано на 100% объектов социальной и жилой сферы в 26 муниципальных образованиях Подмосковья. Это Воскресенский, Ленинский, Орехово-Зуевский, Щелковский муниципальные районы, а также городские округа Власиха, Восход, Дзержинский, Долгопрудный, Егорьевск, Зарайск, Звездный городок, Ивантеевка, Истра, Коломенский, Королев, Котельники, Краснознаменск, Молодежный, Мытищи, Павловский Посад, Протвино, Реутов, Рузский, Серебряные Пруды, Шаховская, Электрогорск.

«Министерством ЖКХ совместно с органами местного самоуправления ведется активная работа по скорейшей подаче тепла во все социальные учреждения и многоквартирные дома», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В пресс-службе напомнили, что решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления - в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов. «Таким образом, в большинстве муниципалитетов Подмосковья отопление включено до наступления регламентированных сроков. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные власти при принятии решения о начале отопительного периода ориентируются не на формальные показатели, а на реальные потребности жителей», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок