Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья просит жителей региона придумать имена подаренным белгородскому зоопарку рысятам

05.10.2017 10:20

Минэкологии Подмосковья просит жителей региона придумать имена подаренным белгородскому зоопарку рысятам

Теги: Животные , Московская область , конкурсы

Минэкологии Подмосковья объявило о старте конкурса «Имя для рысят». Клички необходимо придумать для двух детенышей, которые были подарены ведомством белгородскому зоопарку в августе, сообщает пресс-служба министерства.

«Белгородский зоопарк» совместно с министерством экологии и природопользования Московской области объявляет о старте конкурса «Имя для рысят». В августе министерство экологии и природопользования региона передало белгородскому зоопарку двух котят рыси. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева животные подарены учреждению на первый день рождения. Решение об этом принято еще в начале июня, но для транспортировки необходимо было время, чтобы животные подросли. Однако новоселы до сих пор не получили имен», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что информационными партнерами конкурса выступили региональные СМИ.

Участие в конкурсе может принять любой житель Московской области, для этого необходимо придумать прозвища для котят (самец и самка) и отправить вариант со своими контактами на электронную почту.

«Конкурс проводится в три этапа: с 4 по 15 октября: участники присылают свои варианты имен; с 16 по 22 октября: информационные партнеры конкурса выбирают по 10 пар имен на свое усмотрение и открывают пользовательское голосование в своих группах в социальной сети «ВКонтакте». Все победители голосования получат призы от информационных партнеров; с 23 по 29 октября: до пяти вариантов имен, набравших максимальное количество голосов, выносятся на финальное голосование на странице Минэкологии в социальной сети «ВКонтакте». Итоги конкурса будут подведены 31 октября», - отметили в пресс-службе.

Как подчеркнул министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, рысята получат именно те имена, которые выберут сами жители Подмосковья.

«Победитель сможет побывать с экскурсией в Белгородском зоопарке на удобные для него даты, а также получит специальный приз от партнеров», - отметил министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок