Меню Поиск

Закрыть

Дни сыров Великобритании и России пройдут в последние дни фестиваля «Золотая осень»

05.10.2017 10:09

Дни сыров Великобритании и России пройдут в последние дни фестиваля «Золотая осень»

Теги: Фестивали , Золотая осень , Сыр

Английские сыры и мастер-классы по выпечке ячменного хлеба ждут гостей фестиваля «Золотая осень» в последние дни его работы. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Самый вкусный московский фестиваль «Золотая осень» завершится 8 октября. Под занавес фестиваля для посетителей приготовили дополнительные скидки. Помимо выгодных покупок, гостей ждут развлечения на любой вкус: лекции по сыроварению с непременными дегустациями, творческие мастер-классы для детей, познавательные прогулки, посвященные московским гастрономическим и архитектурным традициям и, конечно же, концерты», - рассказали в оргкомитете.

Так, на площади Революции выступят: вокальная группа Coffetime Band, Алексей Петрухин и группа «Губерния», а также вокалист Владимир Винтеркин, вокалистка Марина Девятова и шоу-балет «Яр-дэнс». В Арт-студии пройдут бесплатные творческие мастер-классы для детей. Также на площади Революции проходит благотворительная акция «#Доброосень».

На Тверской площади пройдут дни сыров Великобритании и России. В павильонах ожидаются мастер-классы по выпечке традиционного английского ячменного хлеба, а также лекция и дегустация от экспертов компании «Сырный сомелье», в ходе которой гости фестиваля познакомятся с сортами сыра, которые появились в Великобритании и производятся в России. «Это такие сыры, как глочестер и чеддер, впервые изготовленный в качестве подарка на свадьбу королеве Виктории в 1840 г.», - пояснили в оргкомитете. На сцене площадки пройдет концерт классической и современной английской музыки в исполнении группы Shoo Music Family.

В Столешниковом пер. состоятся гастрономические экскурсии и концерты живой музыки от коллектива Dolidze Jazz Quartet, а также занятия по созданию красивых букетов из живых хризантем.

Фестиваль «Золотая осень» стартовал 22 сентября в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». На 23 фестивальных площадках, а также на региональных и межрегиональных ярмарках, на сельскохозяйственных рынках, ярмарках выходного дня и в розничных сетевых магазинах посетителей ждет широкий ассортимент свежих фермерских продуктов из 40 российских регионов - мяса, рыбы, сыров, фруктов и овощей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок