Меню Поиск

Закрыть

Более 200 кг контрабандных сыров уничтожено в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

05.10.2017 15:57

Более 200 кг контрабандных сыров уничтожено в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения

Более 200 кг запрещенных к ввозу на территорию РФ сыров из Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Украины, выявленных на территории центра оптово-розничной торговли в Подмосковье, уничтожено по представлению управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Московско-Курской транспортной прокуратурой на территории центра оптово-розничной торговли «Бухта» (Московская область, Жуковский, ул. Мясищева, д. 28/1) проведена проверка по установлению фактов реализации запрещенных к ввозу на территорию РФ товаров в торговых сетях, расположенных на территории Москвы. В ходе проверки выявлены факты реализации продукции, попадающей под действие указа президента РФ от 6 августа 2014 г. №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности Российской Федерации», постановления правительства РФ от 7 августа 2014 г. №778 «О мерах по реализации указа президента РФ №560», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на хранении и в реализации у арендаторов торговых павильонов - индивидуальных предпринимателей, обнаружена молочная продукция - сыры в ассортименте производства Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Украины общим весом 200,8 кг. Также установлено, что в одном из торговых павильонов реализуется мясо свинины - хамон производства Испании и мясо свинины прошутто в вакуумной упаковке производства Италии общим весом 8,55 кг без ветеринарно-сопроводительных документов.

«В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу мясная продукция изъята из оборота, помещена на изолированное хранение в опломбированной камере под контролем государственной ветеринарной службы субъекта до принятия решения о ее утилизации или уничтожении. Запрещенная к ввозу на территорию РФ молочная продукция - 200,8 кг сыров - подвергнута денатурации и уничтожена в порядке, установленном законодательством РФ», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок