Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры отметили рост спроса на горнолыжные туры в Австрию

05.10.2017 09:06

Российские туроператоры отметили рост спроса на горнолыжные туры в Австрию

Теги: Туризм , зимний отдых , Горнолыжный

Российские туроператоры отмечают рост спроса на горнолыжные туры в Австрию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

«По информации Австрийского представительства по туризму в России, турпоток из РФ стал расти еще с осени прошлого года. Еще более позитивная динамика наблюдалась летом: количество ночевок россиян в Австрии с мая по июль выросло на 32%. Как подчеркивают представители австрийского туризма, исходя из этой динамики, перспективы на предстоящий зимний сезон вполне оптимистические. По прогнозам директора Совета по туризму Пацнаун-Ишгль Андреаса Штайбля, количество прибытий россиян на курорт Ишгль в этом году возрастет на 15-20%», - рассказали в АТОР.

По информации российских туроператоров, австрийские курорты находятся в топе зимних европейских горнолыжных направлений у россиян. Туристы бронируют новогодние даты и февраль.

В топе запросов клиентов Coral Travel такие австрийские горнолыжные курорты как Целль ам Зее, Заальбах-Хинтерглемм, Бад-Гаштайн-Бад-Хофгаштайн, Майрхофен, Зельден. В ICS Travel Group активно бронируют курорт Ишгль, а также Майрхофен, Зельден, Гаштайн.

В компании PAC Group рост продаж горнолыжных туров в Австрию оценили в 50% по сравнению с прошлым сезоном.

«Прошлой зимой россияне совершили в Ишгле 36 тыс. ночевок, к слову, для российских туристов в Австрии это третий после Вены показатель. В основном в Ишгль едут москвичи и петербуржцы, а также жители центральных регионов России. В прошлом году рост количества ночевок россиян в Ишгле составил 15%, а в этом году на курорте надеются «на большое число туристов из России», - рассказали в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок