Меню Поиск

Закрыть

Медвежонка из Якутии разместят в Московском зоопарке вместе с белой медведицей Никой

04.10.2017 19:08

Медвежонка из Якутии разместят в Московском зоопарке вместе с белой медведицей Никой

Теги: Зоопарк , Самолеты , медведь

Найденную в Республике Саха (Якутия) молодую самку белого медведя доставят в столицу спецрейсом в ночь с 4 на 5 октября и разместят в Московском зоопарке вместе с белой медведицей Никой. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Это не первый опыт спасения животных, попавших в неприятность в дикой природе. В прошлом году Московский зоопарк принял белого медведя Нику, которая отстала от своей матери и не смогла бы выжить самостоятельно в природе. Совместное содержание медведей позволит благоприятно воспитать и белую медведицу Нику, и прибывшего медвежонка в социуме. В обоих случаях с доставкой медвежат нам очень помогало министерство обороны России, за что мы им очень признательны», - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Как уточнили в зоопарке, примерный возраст спасенного медвежонка - 10-11 месяцев, вес - 85 кг. «Животное очень доброе, общительное и любопытное, людей не боится. В пути ее обеспечивали трехразовым питанием - кормили рыбой, поили водой», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в начале сентября 2017 г. белый медвежонок был найден в Среднеколымском районе Якутии местными рыбаками, возможно, он отстал от матери или потерялся. Специалисты отмечают, что возвращать медвежонка в естественную среду обитания нельзя, так как в дикой природе он может погибнуть. Московский зоопарк заявил, что готов взять животное на реабилитацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок