Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен поздравил пассажиров с 60-летием запуска первого спутника Земли

эксклюзив

04.10.2017 18:54

Московский метрополитен поздравил пассажиров с 60-летием запуска первого спутника Земли

Теги: космос , Эскалаторы , Пассажиры , Поздравления , Московский метрополитен

Столичный метрополитен поздравил пассажиров с 60-летием запуска первого спутника Земли, организовав на эскалаторах трансляцию записи сообщения, прочитанного советским диктором Юрием Левитаном. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Сегодня на эскалаторах всех станций Московского метрополитена в течение всего дня звучит историческое сообщение советского радиоведущего Ю.Левитана. На записи, датированной 4 октября 1957 г., сообщается о запуске первого искусственного спутника Земли. Таким образом, Московский метрополитен совместно с Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» поздравил горожан и гостей столицы с 60-летием запуска первого спутника Земли», - пояснили в пресс-службе.

В метрополитене подчеркнули, что для акции использовано оригинальное сообщение, зачитанное Ю.Левитаном. «Ю.Левитан рассказывает москвичам и гостям столицы о размерах «Спутника-1», а также о том, на какой высоте над уровнем Земли пролетел аппарат и сколько времени занял первый оборот вокруг Земли», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, напомнили в метрополитене, 3 октября в Центре профориентации столичной подземки на станции «Выставочная» в рамках празднования Всемирной недели космоса открылся мобильный планетарий. До 10 октября пассажиры смогут бесплатно посмотреть научно-образовательные фильмы о космосе и взглянуть на мир глазами астронавта, приняв участие в визуальном аттракционе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок