Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор потребовал удалить пиратскую копию фильма «Крым» со 167 сайтов

04.10.2017 18:15

Роскомнадзор потребовал удалить пиратскую копию фильма «Крым» со 167 сайтов

Теги: Веб-сайты , Крым , интернет-пиратство , фильм , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по решению Мосгорсуда принял ряд мер в отношении 167 интернет-ресурсов для удаления пиратских копий фильма «Крым», сообщает пресс-служба ведомства.

«В Роскомнадзор поступило определение Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер по защите исключительных прав компании ООО «Пиманов и партнеры» на фильм «Крым». На текущий момент уже приняты меры в отношении 167 интернет-ресурсов, распространяющих пиратские копии фильма с нарушением авторских прав», - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что в настоящее время противоправная информация удалена с 134 ресурсов, ожидается удаление еще с 10 сайтов. Также осуществляется блокировка 23 интернет-ресурсов, которые отказались удалять незаконно распространяемые копии фильма.

В ведомстве отметили, что всего за 2017 г. в Роскомнадзор поступило более 500 определений Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в интернете. Наибольшее количество определений касалось защиты прав на кинематографическую продукцию. В частности, Роскомнадзором принимались меры по ограничению доступа к пиратским сайтам с премьерными отечественными кинофильмами «Притяжение», «Время первых», «Большой», «Интервью с Путиным», а также к популярному американскому сериалу «Игра престолов».

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок