Меню Поиск

Закрыть

Белого медвежонка доставят из Якутии на военный аэродром в Подмосковье в ночь на 5 октября

эксклюзив

04.10.2017 17:35

Белого медвежонка доставят из Якутии на военный аэродром в Подмосковье в ночь на 5 октября

Теги: Московский зоопарк , медведь

Белого медвежонка доставят из Якутии на военный аэродром Чкаловский в Подмосковье в ночь на 5 октября, оттуда он будет доставлен в питомник Московского зоопарка. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе зоосада.

«В ночь на завтра медвежонок прибудет на аэродром Чкаловский самолетом, а оттуда уже дальше поедет в зоопитомник под Волоколамском», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что специалисты посмотрят, как себя чувствует медведь, и дальше будут приниматься меры в соответствии с состоянием зверя. «Пока мы не можем сказать, будет ли он затем жить в зоопитомнике или в Московском зоопарке или его отправят за границу. Сейчас об этом ничего не известно», - добавили в зоопарке.

В начале сентября белый медвежонок был найден местными рыбаками в Среднеколымском районе Якутии, возможно, он отстал от матери или потерялся. Специалисты отмечают, что возвращать медвежонка в естественную среду обитания нельзя, так как в дикой природе он может погибнуть. Московский зоопарк заявил, что готов взять животное на реабилитацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок