Меню Поиск

Закрыть

Банк «Российский капитал» перейдет под контроль Росимущества

04.10.2017 16:40

Банк «Российский капитал» перейдет под контроль Росимущества

Теги: банки , Страхование , акции

Акции банка «Российский капитал» передаются в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

«Состоялось заседание совета директоров государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», на котором, в частности, было принято решение о передаче в собственность Российской Федерации 100% обыкновенных и 100% привилегированных акций АКБ «Российский капитал» (ПАО). Решение было принято на основании Федерального закона №415 от 19 декабря 2016 г. «О федеральном бюджете на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг.», в котором ч. 11 ст. 21 предусмотрена возможность передачи в 2017 г. всех принадлежащих агентству обыкновенных и привилегированных акций банка по цене их приобретения агентством по балансовой стоимости в казну Российской Федерации за счет уменьшения имущественных взносов Российской Федерации в имущество агентства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что после соответствующего распоряжения правительства РФ, банк «Российский капитал» полностью перейдет под контроль государства в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

«Впоследствии, до конца 2017 г., согласно 415-ФЗ, акции банка «Российский капитал» будут внесены в уставный капитал акционерного общества «Агентство ипотечного жилищного кредитования» в оплату приобретаемых в собственность Российской Федерации акций АО «АИЖК», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок