Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» пресекла ввоз из Гонконга в Москву запрещенных стероидов под видом упаковок с молотым кофе

05.10.2017 10:00

«Почта России» пресекла ввоз из Гонконга в Москву запрещенных стероидов под видом упаковок с молотым кофе

Теги: Почта России , Нарушения , Посылки

ФГУП «Почта России» выявила посылку из Гонконга в Москву с запрещенными стероидами в виде упаковок с молотым кофе, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Почта России» предотвратила переправку из Гонконга в Москву сильнодействующих веществ. Так, сотрудники корпоративной безопасности «Почты России» во взаимодействии с представителями Внуковской таможни перекрыли канал поступления из-за границы в Москву запрещенных к свободному обороту медицинских препаратов, как правило, применяемых спортсменами-бодибилдерами для быстрого увеличения мышечной массы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, запрещенные в России стероиды были замаскированы под упаковки с молотым кофе. В ходе оперативных мероприятий заказчик данных препаратов был задержан в Южном округе столицы на пороге собственной квартиры при получении почтового отправления. При досмотре посылки в ней также были обнаружены бутылочки с препаратом, повышающим мужскую потенцию.

«Поскольку изъятый порошок относится к сильнодействующим веществам, оборот которых в России законодательно ограничен, по факту его пересылки из-за рубежа правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ст 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ). В настоящее время устанавливаются лица, причастные к организации поставок и распространению запрещенных препаратов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок