Меню Поиск

Закрыть

Функция запроса средств появилась в сервисе денежных переводов сети «ВКонтакте»

04.10.2017 15:00

Функция запроса средств появилась в сервисе денежных переводов сети «ВКонтакте»

Теги: Деньги , ВКонтакте , Социальные сети , Банковские карты , Сервис

Функция запроса перевода средств появилась в сервисе денежных переводов социальной сети «ВКонтакте», сообщили в пресс-службе соцсети.

«В сервисе денежных переводов «ВКонтакте» появились новые функции. Социальная сеть представила запросы денежных переводов. Теперь в диалогах можно не только отправить, но и запросить перевод на определенную сумму. Функция доступна как в сообщениях пользователей, так и в сообщениях сообществ», - говорится в релизе.

Уточняется, что также с сегодняшнего дня денежный перевод можно отправить со страницы пользователя или сообщества с помощью пункта «Отправить деньги» в меню под главной фотографией. Кроме того, на мобильных устройствах теперь можно включить автоматическое зачисление последующих переводов на конкретную банковскую карту.

«Перевести деньги «ВКонтакте» становится еще проще. Запрос перевода поможет напомнить о совместном походе в кафе, когда кто-то один для экономии времени расплатился за всех, собрать определенную сумму на подарок или вечеринку, а для администраторов сообществ это, по сути, возможность выставить счет к оплате», - приводятся в сообщении слова директора по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрия Иванова.

В пресс-службе отметили, что по итогам первого года работы сервиса денежных переводов собрана статистика по аудитории, согласно которой половина пользователей сервиса - молодые люди и девушки 20-30 лет. 56% аудитории - мужчины, 44% - женщины. По количеству принятых переводов на первом месте приложение для iOS - 34%, за ним идет полная версия сайта - 31%, следом приложение для Android - 29%, затем мобильная версия сайта - 6%.

«По сумме принятых переводов с большим отрывом лидирует полная версия сайта - 49%, у приложения для iOS - 24%, у приложения для Android - 20%, у мобильной версии сайта - 7%», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что «ВКонтакте» запустила денежные переводы между пользователями в 2016 г. В марте 2017 г. в социальной сети появились денежные переводы группам, публичным страницам и мероприятиям через сообщения сообществ. В июне отправка переводов стала доступна пользователям из Казахстана. Ознакомиться с подробностями работы сервиса пользователи могут на странице «FAQ по денежным переводам ВКонтакте».

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Социальные сети Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок