Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные штрафы могут установить за нарушение правил поведения на ж/д объектах в Подмосковье

эксклюзив

05.10.2017 08:20

Дополнительные штрафы могут установить за нарушение правил поведения на ж/д объектах в Подмосковье

Теги: Транспорт , Железные дороги , Пригородные поезда , Поезда , Московская область , Мособлдума , штрафы

Депутаты Мособлдумы планируют пересмотреть административную ответственность за нарушение правил поведения на объектах железнодорожной транспортной инфраструктуры в регионе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«Мы в любом случае будем стараться какие-то ограничительные меры ввести, штрафные санкции. То ли это будет касаться нашего регионального законодательства в пределах наших полномочий, то ли все-таки с инициативой мы будем выходить (вносить законопроект в Госдуму - прим. Агентства «Москва»). Ведь это воздействие может носить самый различный характер, и наказание может быть самым разным: начиная от денежного штрафа и заканчивая общественно-полезными работами», - заявил Н.Черкасов, комментируя проходящий в регионе по инициативе Мособлдумы мониторинг инфраструктуры железнодорожного транспорта на предмет выявления объектов, где чаще всего происходят правонарушения, а также трагические случаи, связанные с гибелью граждан при переходе железнодорожных путей.

Депутат напомнил, что в региональном парламенте планируют провести мониторинг и выявить железнодорожные направления, где чаще всего происходят правонарушения. По итогам мониторинга предполагается разработать и принять поправки в действующее законодательство. «Мы привлекли целый ряд муниципальных образований принять участие в этой работе, и сейчас вот ждем результат. Это не значит, что мы сами ходим по этим переездам, пешеходным переходам, а такие специальные задачи, целые анкеты направлены в муниципалитеты с тем, чтобы такая работа была проведена, результаты были сообщены нам. А наша задача - потом все это обобщить и сделать соответствующие выводы», - пояснил Н.Черкасов.

По его словам, в комитете заинтересованы максимально учесть нормы действующего законодательства и восполнить те пробелы, которые в нем имеются.

Ранее СМИ сообщали, что по инициативе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) штраф за переход железнодорожного пути в неположенном месте может быть увеличен со 100 руб. до 1,5 тыс. руб. Со ссылкой на исполнительного директора ОАО «ЦППК» Максима Дьяконова отмечалось, что соответствующий законопроект находится на стадии принятия Госдумой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок