Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме исключили рост цен на авиабилеты в связи с созданием специального фонда

04.10.2017 14:07

В Госдуме исключили рост цен на авиабилеты в связи с созданием специального фонда

Теги: авиаперевозки , Госдума , билеты , Фонды , цены , Минтранс

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев исключил возможный рост цен на авиабилеты в связи созданием специального фонда. Об этом он сообщил журналистам.

«Мы считаем, что нам надо усилить более жесткий контроль по авиакомпаниям, турагентствам, чтобы было все прозрачно, мы работать будем с министерством транспорта по созданию фонда. Сразу хочу сказать, мы не будем ставить вопрос, чтобы с появлением фонда стала расти стоимость билетов», - сказал Е.Москвичев.

Депутат пояснил, что действующим законодательством предусмотрена норма ответственности перевозчика перед пассажирами.

«За три года собрано 14 млрд руб., израсходовано на все несчастные случаи только 3 млрд руб. Я считаю, как председатель комитета, оттуда забрать 10% - это 1 млрд, который должен быть использован министерством, и тогда не надо у государства просить денег. Так мы будем знать, что оттуда деньги, с 2013 г. заложенные в стоимость билетов, идут постепенно на чрезвычайные ситуации», - уточнил он .

Вместе с этим, глава профильного комитета отметил, что депутаты поддерживают предложения Минтранса РФ и с сегодняшнего дня планируется начать по ним работу.

Ранее сообщалось, что нижней палате парламента предложили создать резервный фонд при Минтрансе РФ после инцидента с пассажирами авиакомпании «Вим-Авиа».

Рубрика: Политика , Экономика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок