Меню Поиск

Закрыть

РВИО впервые примет школьников в молодежный клуб

эксклюзив

04.10.2017 13:03

РВИО впервые примет школьников в молодежный клуб

Теги: Музеи , Школьники , РВИО

Российское военно-историческое общество (РВИО) впервые открывает молодежный клуб для школьников, первых членов клуба торжественно примут 17 октября в Музее военной формы одежды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель департамента информационной политики РВИО Надежда Усманова.

«Идея создания молодежного клуба РВИО рождена давно, но сейчас 17 октября впервые мы примем ребят в молодежный клуб в Музее военной формы одежды РВИО в рамках ежегодной акции «День в музее для российских кадет», - сказала Н.Усманова.

Она добавила, что молодежный клуб также заработает на базе всех региональных отделений. Школьники получат специальные членские карточки клуба с номерами, по ним можно будет бесплатно посетить военно-исторические музеи, получать различную информацию от РВИО, работать над порталом «История.рф».

«По нашему уставу членами РВИО могут стать граждане с 18 лет, но тем не менее для нас работа с молодежью очень важна, мы военно-исторические лагеря проводим и различные акции, выпускаем учебные пособия для школ и хочется с ребятами общаться напрямую. Поэтому мы решили организовать молодежный клуб РВИО, который появится на базе всех наших региональных отделений. Будут созданы кружки, будут проходить встречи, лекционные программы», - пояснила Н.Усманова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок