Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы окажут поддержку вышедшим на пенсию артистам театров

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

04.10.2017 12:44

Власти Москвы окажут поддержку вышедшим на пенсию артистам театров

Столичные власти продумают меры поддержки для вышедших на пенсию артистов театров. Об этом сообщил Сергей Собянин, передает Агентство "Москва".

Речь идет об артистах, которые находятся в бедственном положении и нуждаются в дополнительной помощи. С такой просьбой к мэру обратился художественный руководитель театра "Содружество актеров Таганки" Николай Губенко.

Собянин отметил, что формально город не платит артистам, но их содержат театры, а это те же самые бюджетные деньги, только идут они не на деятельность театра, а на содержание заслуженных людей, которые исторически работали в этом театре.

"Конечно, театру с ними расставаться очень сложно, они прикипели к театру, к коллективу. И правильно делают, что не бросают", – подчеркнул мэр.

В связи с этим он предложил подумать над тем, чтобы эту помощь оказывали не театры, у которых другие задачи, а город. "Те люди, которые заслужили своей историей, своим трудом, своим талантом, должны финансироваться за счет государства. Давайте продумаем правильное предложение", – заключил Собянин.

Также мэр сообщил, что у московских музыкальных театров может появиться единый склад для реквизита, оборудования и костюмов. Об этом попросил худрук "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман и Собянин пообещал дать соответствующее поручение департаменту имущества.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок