Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы продумают меры поддержки для вышедших на пенсию нуждающихся артистов столичных театров

04.10.2017 12:24

Власти Москвы продумают меры поддержки для вышедших на пенсию нуждающихся артистов столичных театров

Теги: Собянин , Пенсионеры , театр , Актеры

Власти Москвы продумают меры поддержки для вышедших на пенсию народных и заслуженных артистов столичных театров, которые находятся в бедственном положении и нуждаются в дополнительной помощи. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на встрече с руководителями московских театров.

«Что получается: мы формально им не платим, но их содержат театры, а это те же самые бюджетные деньги, но они идут не на деятельность театра, а на содержание заслуженных людей, которые исторически работали в этом театре, и жизнь отдали. И, конечно, театру с ними расставаться очень сложно, они прикипели к театру, к коллективу. И правильно делают, что не бросают. Может, мы подумаем над тем, чтобы эту помощь оказывали не театры, у театров свои задачи, <...> а те люди, которые заслужили своей историей, своим трудом, своим талантом должны финансироваться за счет государства. Давайте продумаем, правильное предложение», - отметил С.Собянин.

С соответствующей просьбой к мэру города обратился художественный руководитель театра «Содружество актеров Таганки» Николай Губенко.

Рубрика: Культура , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок