Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ подготовил план мероприятий для повышения ответственности перевозчиков и туроператоров

04.10.2017 12:24

Минтранс РФ подготовил план мероприятий для повышения ответственности перевозчиков и туроператоров

Теги: авиакомпании , Минтранс

Минтрансом РФ подготовлен план мероприятий, направленный на повышение ответственности перевозчиков и туроператоров, после обсуждений в Госдуме он будет направлен в правительство РФ. Об этом в ходе заседания комитета Госдумы по транспорту и строительству по вопросу законодательного урегулирования кризиса «Вим-Авиа» сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Минтрансом совместно с сообществом туроператоров, совместно с ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, ассоциацией аэропортов и страховым сообществом оперативно были проработаны вопросы и предложения, нами подготовлен план мероприятий, направленный на повышение ответственности перевозчиков и туроператоров», - сказал М.Соколов.

Он также отметил, что этот план после обсуждения в Госдуме ведомство направит в правительство РФ.

В свою очередь, председатель комитета Евгений Москвичев рассказал о дальнейших действиях по урегулированию ситуации, которые предлагают парламентарии.

«После нашего обсуждения в течение двух-трех дней еще раз поработаем с министерством транспорта и авиакомпаниями, какие законы или поправки к закону нужны, какие нам нужны нормативные акты. <...> В дальнейшем мы встретимся с нашими аэропортами, хотим обсудить с ними два-три вопроса, дальше будем принимать решение», - сказал Е.Москвичев.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок