Меню Поиск

Закрыть

Суд оставил в силе решение столичного УФАС о привлечении ЦППК к административной ответственности

04.10.2017 12:11

Суд оставил в силе решение столичного УФАС о привлечении ЦППК к административной ответственности

Теги: штрафы , ФАС , Суды , билеты , Нарушения , цены , ЦППК

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России о привлечении Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) к административной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение УФАС России по Москве о привлечении открытого акционерного общества «Центральная пассажирская пригородная компания» (ОАО «ЦППК») к административной ответственности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в 2015 г. УФАС России по Москве выявило, что установленная ЦППК стоимость абонементного билета «Рабочего дня» на один месяц от станции «Подольск» до станции «Бутово» превышает совокупную цену разовых поездок по такому же маршруту. Столичное антимонопольное ведомство признало монополиста виновным в злоупотреблении доминирующим положением и назначило штраф в размере 100 тыс. руб. Однако ЦППК не согласилась с решением и постановлением антимонопольного органа и оспорила их в судах. Суды двух инстанций подтвердили законность актов столичного УФАС России и оставили требования ЦППК без удовлетворения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок