Меню Поиск

Закрыть

Трое подростков избили и ограбили пенсионерку в Люберцах (дополнение)

04.10.2017 11:29

Трое подростков избили и ограбили пенсионерку в Люберцах (дополнение)

Теги: МВД , Люберцы , СК , Пенсионеры , Грабежи , Московская область , подростки , Подозреваемые

Трое несовершеннолетних в возрасте от 14 до 15 лет подозреваются в ограблении пожилой женщины в Люберцах, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Как установлено следствием, вечером 29 сентября текущего года подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на ул. Волковская города Люберцы, совершили грабеж в отношении 70-летней местной жительницы, подвергнув потерпевшую избиению и открыто похитив у нее сумку, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму 7 тыс. руб.», - сказали в ведомстве.

Против задержанных возбуждено уголовное дело о грабеже, следователи проверяют подростков на причастность к аналогичным преступлениям. Сотрудники СК выясняют условия, в которых воспитывались подозреваемые, допрашивают родственников, знакомых и одноклассников. По данным ведомства, в обязательном порядке будут установлены причины и условия, в результате которых подростки совершили грабеж.

«Для исключения такого рода обстоятельств в дальнейшем в компетентные органы будет внесено соответствующее представление», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что несовершеннолетних 30 сентября задержали сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Люберецкое». «Задержанных доставили в территориальный отдел Следственного комитета», - сказали в региональном главке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок