Меню Поиск

Закрыть

Более 100 автоматов по продаже билетов для проезда в общественном транспорте установили в Москве

04.10.2017 11:19

Более 100 автоматов по продаже билетов для проезда в общественном транспорте установили в Москве

Теги: Транспорт , Мосгортранс , общественный транспорт , Москва , Билетные автоматы

В Москве установили 120 автоматов по продаже билетов для проезда в общественном транспорте, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В столице завершен очередной этап реализации проекта по созданию сети пунктов продажи билетов для проезда в общественном транспорте. Теперь для жителей города доступны 120 автоматов, располагающихся на остановках наземного транспорта, а также вблизи крупных мест притяжения: станций метро, вузов и торговых центров», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, преимуществами использования автоматов по продаже билетов является не только удобное расположение, но и круглосуточный режим работы. Так, с помощью таких терминалов можно пополнить карту «Тройка», социальную карту школьника и студента. Оплатить эти услуги можно наличными, классической или бесконтактной банковской картой, а также с помощью смартфона с соответствующей функцией.

«Функционал автоматов позволяет приобретать и вносить средства на карту «Тройка», покупать билеты на наземный городской транспорт, метро и МЦК. Кроме того, пассажиры могут пополнять социальные карты и проверять остаток средств или поездок на транспортной карте. Проект по установке автоматов по продаже билетов реализован совместно с банком ВТБ, предоставляющим услуги по инкассации, эквайрингу и созданию инфраструктуры для бесперебойной работы автоматов», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что сегодня в Москве работают более 5 тыс. пунктов пополнения транспортных карт, а именно автоматы по продаже билетов, киоски ГУП «Мосгортранс», платежные терминалы агентских сетей.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Билеты на общественный транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок