Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на Казанском направлении МЖД вошло в график после попытки кражи оборудования

03.10.2017 22:32

Движение поездов на Казанском направлении МЖД вошло в график после попытки кражи оборудования

Теги: Поезда , Электрички , Кражи , МЖД , светофор , Оборудование

Движение электропоездов на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) введено в график после попытки кражи железнодорожного оборудования на перегоне Быково-Раменское. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЖД.

«Железнодорожники ввели в график электрички Казанского направления МЖД, которые ранее были задержаны в результате незаконного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Сегодня вечером на перегоне Быково-Раменское Казанского направления МЖД неизвестные лица, по предварительной информации, совершили попытку кражи железнодорожного оборудования, нарушив работу системы регулировки движения поездов в автоматическом режиме - один из светофоров на третьем главном пути стал показывать запрещающий для движения сигнал», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия прибыли железнодорожники, которые провели восстановительные работы. На период устранения его последствий движение поездов по третьему главному пути на указанном перегоне было организовано по временной схеме. Поезда проезжали участок со снижением скорости, что позволяло безопасно пропускать составы и не останавливать движение по этому пути в вечерние часы пик. В то же время интервал движения ряда пригородных поездов увеличился до 30 минут.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок