Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» выберут зимние мероприятия в парках Москвы

03.10.2017 19:20

Участники «Активного гражданина» выберут зимние мероприятия в парках Москвы

Теги: Парки , Зима , Досуг , «Активный гражданин» , Голосование

Участники проекта «Активный гражданин» смогут выбрать зимние мероприятия в парках Москвы, сообщили в пресс-службе проекта.

«Золотая осень в разгаре, самое время начать подготовку к зимнему городскому сезону. В столичных парках отдыха уже с 17 ноября стартует пора хоккейных матчей, катков и мастер-классов по приготовлению горячих напитков. А «активные граждане», как всегда, помогут составить насыщенную программу развлечений, чтобы согреть москвичей в холодную пору. Городские места культуры и отдыха позаботятся о том, чтобы жителям столицы не пришлось скучать этой зимой, а «активные граждане» помогут им в этом, приняв участие в голосовании. На вопрос «Чем заняться в городских парках зимой?» москвичи ответят в два этапа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что голосование будет состоять из нескольких вопросов. Прежде всего, участникам надо решить, для какого парка он будет выбирать активности. Отметить можно до шести вариантов.

«Итак, городские площадки определены, начинается самое интересное - выбор зимних забав. Занятия фигурным катанием с тренером для взрослых и детей, экскурсии, семейные эстафеты и флешмобы, конкурс снеговиков. А ведь это еще не полный список вариантов, из которых «активные граждане» будут составлять программу для очередного сезона в парках Москвы. Решить, какие события лучше всего скрасят холодные месяцы - важная и приятная задача, которую город уже не первый раз доверят своим жителям», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в прошлом году более 203 тыс. человек приняли участие в подобном голосовании. В результате зимний сезон 2016 г. в столичных парках превратился в настоящую фабрику звезд фигурного катания под руководством опытных тренеров - 24% участников выбрали этот вариант ответа. Почти одинаково распределились голоса между мастер-классами по приготовлению горячих напитков (19%) и соревнованиями по катанию на тюбинговой горке (18%).

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок