Меню Поиск

Закрыть

Компания InvestСoin24 планирует установить в Москве около 100 криптобанкоматов до конца года

эксклюзив

04.10.2017 07:30

Компания InvestСoin24 планирует установить в Москве около 100 криптобанкоматов до конца года

Теги: банкоматы , биржа , биткоин

Около 100 программно-технических комплексов по продаже криптовалюты может быть установлено в Москве до конца 2017 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» совладелец компании InvestСoin24 (занимается развитием проекта - прим. Агентства «Москва») Павел Панов.

«Мы планируем устанавливать криптобанкоматы по всему центру города, они могут появиться в гостиницах представительского класса. Сейчас разговариваем с владельцами аэропортов о возможной установке устройств в зонах вылета и прилета. Мы считаем, что Москва ничем не хуже Нью-Йорка, в котором около 300 криптобанкоматов, и хотели бы иметь в городе до 100 автоматов к концу года», - сказал П.Панов.

Первая презентация возможностей автомата по продаже криптовалюты компании Investcoin24 состоялась в сентябре на мероприятии в одном из московских ресторанов. По словам П.Панова, компания планирует установить его в центре Москвы до конца октября.

«Сейчас наш первый криптобанкомат ездит по конференциям, потом мы отправим его в офис на профилактические работы и после этого, в октябре установим его в центре Москвы. При этом мы очень ждем от контролирующих органов позиции по регулированию в этой сфере, в том числе решения вопросов с налогообложением. Также готовы вести переговоры с банками об установке их процессинга в наш криптобанкомат», - П.Панов.

Как рассказал совладелец InvestСoin24, закупки банкоматов для криптовалюты ведутся у одной из американских компаний. Банкомат можно запрограммировать на продажу четырех видов криптовалюты, при этом клиент имеет возможность на месте завести собственный криптокошелек. Также возможна продажа токенов ICO различных компаний. На первоначальном этапе в криптобанкоматах будет взиматься комиссия за проведение операций в размере 4%.

Стоимость одного подобного устройства, как отметил П.Панов, составляет от 3 до 30 тыс. долл. Общий объем предполагаемых инвестиций в проект совладелец InvestСoin24 раскрывать не стал, уточнив, что он развивается за счет собственных средств компании.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок