Меню Поиск

Закрыть

Более 900 пациентов принял первый московский психиатрический модуль с начала года

03.10.2017 16:57

Более 900 пациентов принял первый московский психиатрический модуль с начала года

Теги: больницы , Поликлиники , медицина , Пациенты

Первый московский психиатрический модуль, открытый на базе консультативно-диагностической поликлиники №121 столичного департамента здравоохранения, с начала 2017 г. принял более 900 пациентов. Об этом сообщил главный врач консультативно-диагностической поликлиники №121 Андрей Тяжельников в ходе круглого стола «Перспективы выполнения рекомендаций экспертов ВОЗ в области охраны психического здоровья» в Общественной палате РФ.

«В результате того, что у нас в поликлинике появилось отделение психиатрической больницы, становится ясно, что огромное количество людей, нуждавшихся в этой помощи, просто раньше никуда не доходили и никуда не обращались. С начала года в это отделение обратились более 900 первичных пациентов», - заявил А.Тяжельников.

Он отметил, что в 2017 г. для врачей первичного звена в поликлинике №121 также провели ряд обучающих лекций по проблемам психического здоровья и депрессии. «И у этих врачей появилась возможность дифференцировать эти диагнозы и маршрутизировать пациентов в соответствующие подразделения», - пояснил А.Тяжельников.

Ранее сообщалось, что в 2017 г. в Москве на базе поликлиник откроются психиатрические модули, где прикрепленные пациенты смогут получать соответствующую помощь. Пилотным проектом стало открытие амбулаторного модуля психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева в шестом филиале консультативно-диагностической поликлиники №121.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок