Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Системы ресурсоснабжения Москвы будут бесперебойно работать и в аномальные морозы

03.10.2017 15:33

П.Бирюков: Системы ресурсоснабжения Москвы будут бесперебойно работать и в аномальные морозы

Теги: Электричество , Газ , Отопление , Москва , Зимний сезон , Вода

Все системы ресурсообеспечения Москвы обладают значительным резервом мощности, что позволяет бесперебойно работать даже при аномальных морозах. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Достигнутые показатели прочности систем ресурсоснабжения позволяют надежно и бесперебойно обеспечивать москвичей теплом, электроэнергией, водой и газом даже при аномальных 40-градусных морозах», - заявил П.Бирюков.

Он уточнил, что резерв мощности в городе по вырабатываемой тепловой энергии, сетям водоснабжения и водоотведения - двухкратный, по поставкам газа - 23%, по электрической мощности - 16%.

П.Бирюков также подчеркнул, что последние семь осенне-зимних периодов Москва прошла без аварий и отключений благодаря сложившемуся взаимодействию всех городских служб и организаций.

«Главной нашей задачей в нынешний отопительный период будет недопущение отключений потребителей и оперативное устранение возможных сбоев с использованием имеющихся резервов и аварийных схем
переключения», - заключил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок