Меню Поиск

Закрыть

Замначальника столичного управления СКР С.Яроша временно отстранили от служебных обязанностей после жалоб

03.10.2017 13:40

Замначальника столичного управления СКР С.Яроша временно отстранили от служебных обязанностей после жалоб

Теги: Проверки , Москва , Следователи , Следственный комитет

Заместителя начальника ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Сергея Яроша временно отстранили от службных обязанностей в рамках проверки эффективности расследования дела, которым занималось столичное управление ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

«Председатель СК России поручил сотрудникам Центрального аппарата проверить ход и объективность расследования указанного уголовного дела, а также провести служебную проверку в отношении всех сотрудников, имевших отношение к расследованию дела и осуществлявших процессуальный контроль. На время проведения проверки заместитель руководителя ГСУ СК России по Москве С.Ярош временно отстранен от исполнения служебных обязанностей», - рассказали в ведомстве.

Жалоба на следователей поступила на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина через открывшуюся недавно приемную в соцсети «ВКонтакте». В тексте письма женщина рассказала, что три года назад ее сын скончался, как она полагает, в результате врачебной ошибки. Однако уголовное дело, возбужденное по данному факт, расследуется уже одни год и семь месяцев. В связи с этим была инициирована проверка.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок