Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Такси» начнет испытания технологии анализа состояния водителей до конца года

эксклюзив

03.10.2017 13:08

«Яндекс.Такси» начнет испытания технологии анализа состояния водителей до конца года

Теги: Водители , Такси , технологии , Мониторинг , Яндекс

«Яндекс.Такси» начнет испытания технологии анализа состояния водителей до конца года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

«Мы надеемся, что нам удастся использовать камеру смартфона, которая используется для приема заказов, чтобы следить за состоянием водителя. Фактически, если водитель засыпает, то смартфон начнет издавать какие-то резкие звуки, чтобы его разбудить, и заблокируется возможность брать дальнейшие заказы до того момента, пока он не придет в нормальное состояние. Чтобы это работало на всех 200 тыс. водителей, которые зарегистрированы в нашей системе, надо готовить ее до такого состояния, чтобы минимизировать количество ошибок», - сказал Т.Худавердян.

Он отметил, что очень важно, чтобы система смогла фиксировать и усталость, и состояние алкогольного опьянения у водителей.

«Время закрытия глаза - высокоскоростное, и надо использовать камеры, которые снимают 60 и более кадров в секунду. Мы сейчас разрабатываем технологию, которая позволит использовать встроенную камеру так, чтобы на высокой скорости снимать картинку глаз. Это технически сложный момент, мы уже в этом году начнем испытания», - добавил Т.Худавердян.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок