Меню Поиск

Закрыть

Собянин вдвое увеличил субсидии малому и среднему бизнесу

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

03.10.2017 12:44

Собянин вдвое увеличил субсидии малому и среднему бизнесу


Субсидии столичных властей малому и среднему бизнесу будут увеличены. Постановление об этом приняли сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством Сергея Собянина.

Согласно новому постановлению, более широкие возможности получения субсидий из городского бюджета предоставят тем малым и средним предприятиям, которые являются резидентами московских технопарков, индустриальных парков или особой экономической зоны. В частности, вдвое – с пяти до 10 миллионов рублей –
увеличился максимальный размер субсидии на возмещение затрат этих предприятий на уплату процентов по кредитам. Кроме того, правительство Москвы утвердило два новых направления субсидий: на приобретение оборудования и на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды.

В постановлении столичных властей сказано, что субсидии будут компенсировать 15 процентов документально подтвержденных затрат малого и среднего бизнеса. При этом их объем ограничен 10 миллионами рублей. При выборе претендентов на получение субсидий во внимание будут принимать, в первую очередь, эффективность деятельности предприятия и величину средней заработной платы его сотрудников.

В настоящее время в столице работает 31 технопарк с 1,7 тысячи предприятий и общим числом занятых, превышающим 44 тысячи человек.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок