Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто перестанет обслуживать еще восемь сезонных маршрутов в Подмосковье до конца октября

03.10.2017 19:59

Мострансавто перестанет обслуживать еще восемь сезонных маршрутов в Подмосковье до конца октября

Теги: Московская область , Осень , Мострансавто , Маршруты

ГУП Московской области «Мострансавто» перестанет обслуживать еще восемь сезонных маршрутов до конца октября 2017 г. из-за перехода на осенне-зимнее расписание, сообщили в пресс-службе предприятия.

«До конца октября перестанут обслуживаться еще восемь сезонных маршрутов. До 31 октября - №28 (Чеховский филиал) и №10 (Шатурский филиал), коммерческий маршрут №978 К в Коломенском филиале. Еще один коломенский маршрут №47 продолжит работу до 7 октября включительно. До 15 октября пассажиры могут воспользоваться маршрутами №6, 21, 54 (Раменский филиал) и №42 (Дмитровский филиал)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кроме того с октября, в связи с переходом на осенне-зимнее расписание, Мострансавто прекратило обслуживание 10 сезонных маршрутов в Московской области.

«Сезонные маршруты были введены в апреле 2017 г. в дополнение к основным маршрутам предприятия. Они учитывают изменение пассажиропотока в зависимости от времени года и ориентированы преимущественно на обслуживание дачных и садовых товариществ. Так, до 30 сентября действовали «весенне-летние» маршруты, обслуживаемые по регулируемому тарифу: №51, 52 (Ступинский филиал), №35, 55, 51 (Коломенский филиал), №51 (Орехово-Зуевский филиал), по нерегулируемому тарифу - №115 (Сергиево-Посадский филиал), №29, 52 (Шатурское ПАТП), №63К (Можайский филиал)», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что часть сезонных маршрутов сохранится до 6 ноября. Это маршруты Павлово-Посадского филиала: №29, 30, 150 и №26 Королевского филиала.

«Ежегодное изменение расписания движения автобусов Мострансавто зависит, в том числе, от режима движения электропоездов, которые также переходят на зимнее расписание. В частности, предприятие корректирует расписание на своих маршрутах, обеспечивающих возможность пересадки с автобусов на электрички», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок