Меню Поиск

Закрыть

Жители 37 домов настояли на их включении в программу реновации

03.10.2017 12:14

Жители 37 домов настояли на их включении в программу реновации

Теги: Собянин , Строительство , программа реновации жилфонда

Жители 37 домов настояли на их включении в программу реновации. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил исполняющий обязанности по координации вопросов градостроительной политики и строительства, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«В программу реновации предлагается дополнительно включить 37 домов. Общие собрания собственников таких многоквартирных домов были проведены в период голосования по программе вплоть до 1 июля 2017 г., протоколы представлены в правительство до 20 июля 2017 г., что в полном объеме соответствует требованиям закона», - сказал С.Левкин.

Он отметил, что правительством Москвы были рассмотрены протоколы о включении еще 22 домов в программу реновации, но данные дома не могут быть включены в программу, так как при проведение общих собраний были нарушены требования к наличию кворума участников, необходимого числа поданных голосов «за» или сроку проведения собрания. «Из программы предлагается исключить четыре дома», - добавил С.Левкин.

Таким образом, по его словам, в настоящее время программа реновации включает 5 тыс. 177 домов.

С.Левкин отметил, что решение о выходе из программы трех из обозначенных четырех домов было принято собственниками после завершения формирования программы, а по одному дому - в период голосования.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума правительства, из программы исключены дома по адресам: проспект Буденного, д. 28, к. 1, ул. Циолковского, д. 5, ул. Лодочная, д. 27, стр. 1, ул. Ставропольская, д. 15.

Дополнительно включенные в программу 37 домов располагаются в ВАО (семь домов), ЗАО, (один дом), СВАО (пять домов), ТиНАО (восемь домов), ЦАО (11 домов), ЮВАО (один дом), ЮЗАО (четыре дома).

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок