Меню Поиск

Закрыть

Участники реновации освобождены от взносов на капремонт с августа 2017 года

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

03.10.2017 12:04

Участники реновации освобождены от взносов на капремонт с августа 2017 года

Жители домов, включенных в программу реновации, освобождены от уплаты взносов на капремонт. Соответствующие изменения вносятся в Региональную программу капитального ремонта, их утвердил президиум правительства Москвы.

Всего из программы капремонта исключены 5110 домов – с 1 августа собственники квартир не должны платить за капремонт. Остальные 67 домов, ожидающих реновацию, изначально не были включены в программу капремонта, так как не соответствовали ее критериям.

При этом уточняется, что исключение из программы капремонта не означает отказа городских властей от обязательств по поддержанию домов в надлежащем техническом состоянии. До тех пор, пока дома не покинут последние жители, в них будет проводиться текущий ремонт и другие необходимые работы.

Закон о реновации подписан Владимиром Путиным в начале июля 2017 года. В программу попали дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период 1957–1968 годов. Собственники квартир смогут получить на выбор равнозначное или равноценное жилье, либо денежную компенсацию.

Сейчас программа реновации включает 210 площадок под стартовые жилые дома. На них разместят около 3,4 миллионов квадратных метров жилплощади. Комфортные условия жителям столицы обещают как в новых квартирах, так и в самих кварталах. О том, как будут выглядеть обновленные столичные районы, .

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок