Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Еще 54 пешеходных перехода оборудуют подсветкой до конца года

03.10.2017 12:17

ЦОДД: Еще 54 пешеходных перехода оборудуют подсветкой до конца года

Теги: Водители , ЦОДД , Дорожные знаки , Пешеходные переходы , Подсветка

До конца 2017 г. в Москве для водителей подсветят еще 54 пешеходных перехода к пяти уже подсвеченным. Об этом журналистам сообщил руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Мы сделали блок мероприятий, специально направленный на автолюбителя. Когда он подъезжает к переходу, мы его отдельно для автолюбителя подсвечиваем. Его заранее и хорошо видно. Сейчас в городе пять таких переходов обустроено, до конца года будет 54», - сказал В.Юрьев.

Он отметил, что также была принята концепция, согласно которой на пешеходных переходах необходимо «подсвечивать» пешеходов. «Мы доработали и сделали инновационный дорожный знак - 5.19 - вставили в него инновационные энергосберегающие лампы, и теперь он связан вместе со светофором и подсвечивает пешеходов. Это очень важно для безопасности», - пояснил В.Юрьев.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что эксперимент по дополнительному освещению наземных пешеходных переходов проводится в Зеленограде. Там, в частности, появилось два пешеходных перехода с дополнительной подсветкой зебры. Лампа подсветки располагается на консоли сверху, над переходом, освещая зебру. Подсветка загорается синхронно с зеленым сигналом светофора. Это позволяет пешеходам безопасно перейти дорогу, а автомобилистам - вовремя оценить ситуацию. Помимо этого, дополнительно освещаются дорожные знаки «Пешеходный переход».

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок