Меню Поиск

Закрыть

О.Савастьянова: Зал пленарных заседаний Госдумы планируется реконструировать

эксклюзив

03.10.2017 11:48

О.Савастьянова: Зал пленарных заседаний Госдумы планируется реконструировать

Теги: Заседания , Реконструкция , Депутаты , Госдума

Председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова сообщила, что зал пленарных заседаний нижней палаты парламента планируется реконструировать, но планов по его расширению на сегодня нет. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва»

«Речь идет о том, что зал пленарных заседаний планируется реконструировать, потому что он сегодня необходимым требованиям не отвечает. В какую сторону там расширяться? Речь идет о реконструкции, а конкретно, что там будет, это нужно посмотреть, обследовать», - сказала О.Савастьянова.

Она отметила, что реконструкция зала пленарных заседаний в Госдуме вызвана необходимостью.

«Однозначно, что там будут что-то расширять, речи не идет. Начиная с того, что мы же там с утра и до вечера сидим, у нас там даже дышать невозможно, эти верхние ряды особенно. Мы бы хотели, чтобы и расположение там было более демократичное. Он изначально был задуман, как кинозал, а не зал заседаний, поэтому у нас есть объективные причины, чтобы там все привести в порядок. Но как и каким образом, на этот вопрос можно ответить позже», - заключила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок