Меню Поиск

Закрыть

Более 70 эскалаторов отремонтировано на станциях столичного метро с начала года

эксклюзив

03.10.2017 11:22

Более 70 эскалаторов отремонтировано на станциях столичного метро с начала года

Теги: Метро , Ремонт , Эскалаторы

Более 70 эскалаторов было отремонтировано на 45 станциях столичного метро с начала года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«С начала года было отремонтировано более 70 эскалаторов на 45 станциях московского метро. Так, например, капитальный ремонт эскалаторов провели на станциях «Охотный ряд», «Тургеневская», «Речной вокзал», «Марксистская», «Дмитровская», «Полежаевская», «Крылатское», «Воробьевы горы» и других», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что ремонт эскалаторов необходим для безопасного передвижения пассажиров по эскалаторному наклону.

«Срок эксплуатации эскалаторов метрополитена рассчитан на 50-60 лет при условии капитальных ремонтов каждые 10-15 лет. Работы по капитальному ремонту являются наиболее важными по своему значению. Капитальный ремонт не требует закрытия станции для проведения строительных работ как при замене эскалаторов на новые. Кроме этого, капитальный ремонт выполняется в более сжатые сроки», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт эскалаторов в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 159

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок