Меню Поиск

Закрыть

Capital Group подписала рамочное соглашение о достройке жилых корпусов в трех ЖК

03.10.2017 10:01

Capital Group подписала рамочное соглашение о достройке жилых корпусов в трех ЖК

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва

Capital Group подписала рамочное соглашение о достройке жилых корпусов в ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК«Спорт Таун», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Capital Group и Михаил Оглоблин подписали рамочное соглашение о достройке жилых корпусов в комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун», расположенных в поселении Филимонковское в «новой» Москве. Capital Group намерена выступить инвестором и техническим заказчиком проектов, застройщиками объектов останутся компании ОАО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтройГрупп», чью деятельность и курирует ООО «Управляющая компания Базисные инвестиции» под управлением М.Оглоблина. Жилые дома будут достроены в обмен на передачу Capital Group от застройщика всех нереализованных площадей в проектах», - говорится в сообщении.

Заместитель председатель Москомстройинвеста Екатерина Храмова, подчеркнула, что рамочное соглашение распространяется сразу на три объекта, а именно ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун». По ее словам, к 16 октября 2017 г. Capital Group планирует подписать договор на выполнение функций технического заказчика, но при условии выполнения застройщиком своих обязательств, в том числе по снятию ареста с земельных участков.

«Только после подписания указанных договоров компания получит юридические основания для выхода на стройплощадку. Также при соблюдении названных выше условий к 16 октября 2017 г. новый инвестор обязуется предоставить предварительный график строительно-монтажных работ и ввода жилых объектов в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова представителя Capital Group.

В пресс-службе столичного комитета добавили, что в настоящее время Capital Group продолжает обследование имеющихся конструкций на участках для подготовки технического задания для генерального подрядчика.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок