Меню Поиск

Закрыть

Гривистую волчицу привезли из Праги в Московский зоопарк

03.10.2017 07:53

Гривистую волчицу привезли из Праги в Московский зоопарк

Теги: Зоопарк , Животные , Редкие животные , Московский зоопарк

В столичный зоопарк привезли редкую гривистую волчицу. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Самку гривистого волка привезли из Праги в Московский зоопарк. Хищника можно увидеть на старой территории, вольер для нее обустроили по соседству с вольерами лис и красных волков», - говорится в сообщении.

Поясняется, что животному 1,5 года. Свободное время гривистая волчица предпочитает проводить за игрой в мячик. В обязательный рацион нового питомца зоопарка входят куриное и перепелиное мясо. Также она не прочь полакомиться яблоками, грушами и бананами.

«Мы взяли молодую самку гривистого волка и планируем в ближайшее время найти самца, с которым она могла бы составить пару и дать потомство. Московский зоопарк будет участвовать в программах размножения и восстановления популяции этого редкого вида хищников», - приводятся в материале слова директора зоосада Светланы Акуловой.

Данный представитель животного мира водится в центральной части Южной Америки. Из-за ярко-рыжего окраса пушистой шерсти на загривке, длинной мордочки и больших ушей его можно принять за лисицу. От лисы этого хищника отличают короткий хвост и тонкие длинные лапы. В отличие от лисы, у него непропорционально длинные ноги - высота зверя в холке достигает 87 сантиметров. Живут гривистые волки 12–15 лет. Примечательно, что они могут общаться друг с другом на расстоянии с помощью протяжного воя, а вблизи - издавая горловой лай. Чтобы обозначить свое присутствие перед соперником, они производят звуки, похожие на глухое ворчание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок