Меню Поиск

Закрыть

«Жилой дом П.Клюева» в столичном зоопарке претендует на победу в конкурсе «Московская реставрация»

02.10.2017 18:44

«Жилой дом П.Клюева» в столичном зоопарке претендует на победу в конкурсе «Московская реставрация»

Теги: конкурсы , Мосгорнаследие

На победу в конкурсе «Московская реставрация-2017» претендует «Жилой дом П.Клюева» XIX века, расположенный на Старой территории Московского зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культурного наследия.

«Среди заявок поданных на конкурс правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация-2017» - «Жилой дом П.Клюева, 1820-е гг.» на ул. Большая Грузинская», - говорится в сообщении.

Также в списке претендентов на премию - зал пригородных поездов Киевского вокзала, шпиль и декоративно-архитектурные элементы отделки фасадов здания МИД, памятник Максиму Горькому, памятник Александру Пушкину, остатки укреплений Белого города на Хохловской площади и другие.

Ранее А.Емельянов сообщил о том, что в 2017 г. на конкурс «Московская реставрация» подано 100 заявок.

Конкурс правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация-2017» проходит в седьмой раз. В конкурсе участвуют реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные организации, собственники и пользователи объектов культурного наследия Москвы, инвестиционные компании, деятели науки и культуры, реставраторы, главные архитекторы проектов - все организаторы и участники ремонтно-реставрационных работ, проведенных на объектах культурного наследия в конце 2016-2017 гг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок