Меню Поиск

Закрыть

Гора Клиган из сериала «Игра престолов» приедет в Россию в конце октября

02.10.2017 17:37

Гора Клиган из сериала «Игра престолов» приедет в Россию в конце октября

Теги: Фестивали , спорт , Актеры

Актер Хафтор Бьернссон, сыгравший Григора Клигана в сериале «Игра престолов», приедет в Россию в конце октября на V Международный фестиваль спорта и здорового образа жизни SN Pro 2017. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

«Стронгмен и актер Х.Бьернссон, сыгравший Григора «Гору» Клигана в сериале «Игра престолов», приезжает в Москву на V Международный фестиваль спорта и здорового образа жизни SN Pro 2017. Х.Хафтор запомнился всем фанатам «Игры престолов» сценой битвы «Горы» и Оберина Мартелла, которая является одной из самых ярких, эмоциональных и кровавых за всю историю сериала. Но помимо того, что Х.Бьернсcон знаменит своей ролью, он также является успешным спортсменом. И мы расскажем о его достижениях», - рассказал представитель фестиваля.

В пресс-службе отметили, что Х.Бьернссон обладает званием самого сильного человека Европы. Кроме того, в январе 2015 г. Х.Бьернссон побил тысячелетний рекорд на соревнованиях «Сильнейший викинг мира» в Норвегии, протащив 650-килограммовое бревно на расстояние 1 м за пять шагов. Прежний рекорд был установлен викингом Ормом Сторолфссоном, который в ходе испытания сломал спину.

Фестиваль спорта и здорового образа жизни SN PRO Expo Forum 2017 состоится 28-29 октября 2017 г. на территории павильона №75 на ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок