Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. нарушений выявил Главгосстройнадзор в июле-сентябре на объектах в Подмосковье

03.10.2017 05:01

Более 4 тыс. нарушений выявил Главгосстройнадзор в июле-сентябре на объектах в Подмосковье

Теги: Строительство , Московская область , штрафы , Проверки , Нарушения , Застройщики , Главгосстройнадзор

Более 4 тыс. нарушений на строительных объектах в Подмосковье выявили сотрудники Главгосстройнадзора в III квартале 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«В III квартале 2017 г. на строительных объектах Московской области проведено 2,3 тыс. проверок и выявлено 4,1 тыс. нарушений. Устранено свыше 4 тыс. нарушений, что подтвердили повторные проверки поднадзорных объектов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 63% от общего количества выявленных нарушений связано с несоблюдением строительных норм и правил. Кроме того, сотрудники Главгосстройнадзора в ходе проверок фиксировали факты отсутствия исполнительной, проектной и рабочей документации, отступления от проектных решений, ведения работ без разрешения на строительства, неудовлетворительного содержания стройплощадок, а также нарушения требований пожарной безопасности и экологических требований. Большая часть нарушений устранена.

«На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму 31 млн 865 тыс. руб. По всем фактам нарушений участникам строительства выдано 491 предписание с конкретными сроками устранения замечаний. Главгосстройнадзор держит на контроле устранение нарушений», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок