Меню Поиск

Закрыть

Творческий конкурс на лучший проект памятника А.Солженицыну стартовал в Москве

02.10.2017 14:28

Творческий конкурс на лучший проект памятника А.Солженицыну стартовал в Москве

Теги: Памятники , конкурсы

В Москве стартовал открытый творческий конкурс на лучшее архитектурно-скульптурное решение памятника Александру Солженицыну, сообщили в пресс-службе Минкультуры России.

Конкурс приурочен к празднованию 100-летия со дня рождения писателя, которое будет отмечаться в 2018 г. Памятник планируется установить на ул. Солженицына, в сквере между д. 11 и д. 13.

«По словам организаторов, к участию в конкурсе на лучшее архитектурно-художественное решение памятника А.Солженицыну приглашаются скульпторы, архитекторы, дизайнеры, художники и промышленные дизайнеры - как самостоятельные авторы, так и в составе творческих коллективов и консорциумов. Заявки на конкурс принимаются до 27 ноября 2017 г. С 28 ноября в Центральном доме архитектора будет проходить выставка конкурсных проектов, а итоги подведут 7 декабря», - говорится в сообщении.

Конкурс проводится Союзом московских архитекторов при поддержке министерства культуры РФ и по инициативе Дома русского зарубежья им. А.Солженицына. Три лауреата получат денежные призы, а обладатель первого места, помимо суммы в 250 тыс. руб., право реализации проекта. Вознаграждение за второе и третье места составит 200 тыс. и 150 тыс. руб. соответственно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок