Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Каждый четвертый россиянин задумывается об увольнении после летнего отпуска

02.10.2017 13:15

Исследование: Каждый четвертый россиянин задумывается об увольнении после летнего отпуска

Теги: Работа , опросы , Исследование , увольнение

Каждый четвертый россиянин, имеющий постоянную занятость, задумывается об увольнении после летнего отпуска, говорится в исследовании компании интернет-рекрутмента HeadHunter.

«25% респондентов, имеющих постоянную работу в течение нескольких последних месяцев и побывавших в отпуске летом текущего года, возвратились на работу после отпуска с желанием сменить место трудоустройства. Среди респондентов данной группы только 10% откровенно недовольны своим летним отпуском, в то время, как практически половина респондентов группы (47%) провела этот отпуск лучше, чем ожидалось», - говорится в документе.

По данным исследования, самыми недовольными по возвращении на рабочее место были специалисты младшего уровня, 27% из которых рассматривали возможность увольнения, а 16% показалось, что прошедшего отпуска не было вовсе. В HeadHunter также отметили взаимосвязь иерархической принадлежности респондентов и их настроения по возвращении из летнего отпуска.

Так, 46% топ-менеджеров были рады вернуться на работу, среди остальных процент ниже. Довольных менеджеров среднего звена - 31%, специалистов - 25%, начинающих специалистов - 23%.

Уточняется, что в опросе участвовали 4 тыс. 211 российских работников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок