Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк предложит клиентам защиту бизнеса от киберугроз

02.10.2017 13:08

Сбербанк предложит клиентам защиту бизнеса от киберугроз

Теги: Сбербанк , Киберпреступность , Страхование , Малый бизнес , безопасность

Обновленный коробочный страховой продукт Сбербанка «Стабильный бизнес», предназначенный для небольших компаний, включает страхование рисков кибербезопасности. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк выпустил обновленный коробочный страховой продукт «Стабильный бизнес», предназначенный для небольших компаний, интернет-магазинов и малых производственных предприятий. Теперь он защищает клиентов также от простоя бизнеса по причине DDoS-атак, вирусных заражений внутренней сети и шифрования данных программой-вымогателем. Сумма страхования убытков от реализации этих рисков может достигать 900 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, при наступлении страхового случая клиенту следует позвонить в компанию «Сбербанк страхование», где он получит первичную консультацию о порядке действий и перечне документов для предоставления в компанию. Решение о выплате страхового возмещения будет принято в течение трех дней после предоставления документов. Еще три рабочих дня понадобится на перевод денежных средств на счет клиента.

«Мы уделяем большое внимание вопросам кибербезопасности сами и стремимся помогать в этой области нашим клиентам и партнерам. Бесперебойность предоставления услуг - один из важнейших показателей для любого бизнеса, а достичь его при постоянном росте количества киберугроз становится все сложнее. Обновленный продукт «Стабильный бизнес» поможет нашим клиентам снизить киберриски путем страхования ответственности, а в ближайшие месяцы мы представим еще несколько страховых продуктов для бизнеса в сфере кибербезопасности», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

В пресс-службе добавили, что технологическим партнером СК «Сбербанк страхование» в области кибербезопасности выступает компания «Бизон», а приобрести продукт можно в любом офисе Сбербанка. Условия нового страхового продукта доступны на сайте СК «Сбербанк страхование».

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок