Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал россиян в Лас-Вегасе избегать мест массовых скоплений людей

02.10.2017 12:43

Ростуризм призвал россиян в Лас-Вегасе избегать мест массовых скоплений людей

Теги: Стрельба , США , Туристы

Ростуризм призвал россиян в Лас-Вегасе избегать мест массовых скоплений людей и соблюдать спокойствие. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Федеральное агентство по туризму призывает российских туристов, находящихся на отдыхе в Лас-Вегасе, соблюдать спокойствие, меры личной безопасности, избегать мест массовых скоплений людей и следовать указаниям местных властей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в Лас-Вегасе в данный момент находятся не более 50 самостоятельных российских туристов, организованных групп российских туристов нет. В ведомстве подчеркнули, что информации о пострадавших российских туристах в Федеральное агентство по туризму не поступало.

Ранее СМИ сообщили, что 2 октября 2017 г. в результате стрельбы на одной из улиц Лас-Вегаса не менее 20 человек погибли и около 100 были ранены. По данным местного шерифа, стрелок, открывший огонь с 32-го этажа здания развлекательного центра, был ликвидирован. По его словам, погибли двое полицейских, которые находились не при исполнении обязанностей.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок