Меню Поиск

Закрыть

П.Крашенинников выступил против амнистии к 100-летию Октябрьской революции

02.10.2017 12:43

П.Крашенинников выступил против амнистии к 100-летию Октябрьской революции

Теги: комитеты , Госдума , амнистия , Великая Октябрьская социалистическая революция

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников выступил против объявления амнистии в честь 100-летия Октябрьской революции. Об этом он заявил журналистам.

«Мне кажется, что дата для амнистии должны быть объединяющая, все таки 100-летие революции и 1917 г. - это дата, которая разделила страну, и это не 9 мая, которое объединяет всех. У меня один дед репрессирован был, второй участвовал во взятии Зимнего (дворца - прим. Агентства «Москва»). Все по-разному относится, кто-то сторонник, кто-то противник. Два проекта, которые ЛДПР и КПРФ внесли, они немножко разные, мне кажется, в данном случае вместо того, чтобы одни и те же статьи использовать для амнистии, нужно универсально подходить к этим вопросам и подумать, может вообще эти статьи упразднить с точки зрения уголовного права и переместить в КоАП, но избирать другие меры наказания, например, огромные штрафы», - сказал П.Крашенинников.

Ранее фракции ЛДПР и КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы проекты постановлений амнистий, согласно которым предлагается приурочить амнистии к 100-летию Октябрьской революции.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок